Web Analytics

Леонид Рубаненко: виной всему политика…

Сегодня Леонид Рубаненко впервые перед камерами после пятничного визита в Харьков президента Украинского Союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха — тот тогда объявил о роспуске областного представительства УСПП. Леонид Рубаненко говорит, что всему виной политика. Мол, экс-премьер начал свой президентский марш и собирает силы для штурма Банковой.

В арсенале уже партия Промышленников и предпринимателей, союз с аналогичным названием и федерация работодателей Украины — все эти организации возглавляет лично Кинах. По словам Рубаненко, это и есть причина конфликта. Мол, харьковская организация была всегда против такого единоначалия, за это и поплатилась.

Леонид Рубаненко, глава областной организации Федерации Работодателей Украины: «Якщо одна людина очолює партію, інша УСПП, третя Федерацію работодавців — то цим кулаком можна зробити що завгодно, якщо ж це одна людина, хай вона навіть пнрезидентом стане, всі ці організації залишаться обезглавленими».

Леонид Рубаненко утверждает, что Кинах не мог расформировать областную организацию: она, мол, абсолютно самостоятельное юридическое лицо — это первое. И второе — решения правления УСПП о ликвидации харьковского представительства принято не было, утверждает Рубаненко. Поэтому, говорит он, областная организация будет работать и дальше, даже без доступа к центральным органам УСПП. А вопрос о самоликвидации будет рассмотрен на областной конференции промышленников и предпринимателей в конце года.