Web Analytics

Словенские инвестиции в Харькове — реальная перспектива

Сегодня в Харькове гостит делегация из Словении. Три визитёра представляют строительство, производство медицинского оборудования и производство счётчиков воды. По словам вице-мэра Харькова Евгения Черненко, это первая торгово-экономическая миссия словенцев в Харьков и первый визит за последние четыре года.

До того как приехать в Харьков, словенцы побывали в Киеве и Днепропетровске. Утром гости знакомились с харьковскими предпринимателями, где были достигнуты некоторые договорённости. Так, одно из крупных предприятий Харькова намеревается при помощи словенских строителей строить новые помещения для своего производства.

После посещения торгово-промышленной палаты — встреча с городским головой и его заместителями по вопросам экономического развития города. Словенцы ознакомились с действующим на территории Харькова спецрежимом инвестиционной деятельности.

Сотрудничество словенских предпринимателей с харьковскими — перспектива вполне реальная, считают харьковчане. Завтра словенцы побывают на заводе ФЭД, с которым, по их же словам, предполагают наладить тесное сотрудничество.