Web Analytics

«Большая Слобожанская ярмарка» презентует Еврорегион «Слобожанщину»

Представление проекта "Еврорегион "Слобожанщина", разработанного в Харькове, будет одним из центральных мероприятий "Большой Слобожанской ярмарки", которая пройдет в Харькове на этой неделе, - сообщил заместитель председателя исполкома Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины Алексей Кирюхин.

Он сказал, что презентация состоится на запланированных круглых столах, посвященных экономическому развитию и международному сотрудничеству, сообщает ИА «Контекст-Медиа» .
По словам А. Кирюхина, на них приглашены делегации из городов и провинций, с которыми Харьковщина имеет побратимские связи. Это, прежде всего, российские территории - Московская, Белгородская, Курская области, а также Великопольское воеводство (Познань). Свое участие в заседаниях круглых столов подтвердили также представители Британского совета, Агентства регионального развития, Программы технической помощи странам СНГ, других неправительственных организаций.
Справка: Проект "Еврорегион "Слобожанщина" предусматривает в рамках сопредельных Харьковской (Украина) и Белгородской (РФ) областей активизацию экономических, социальных и гуманитарных связей в условиях постсоветского периода.