Web Analytics

На ИТРЗ готовят план санации. Руководителя завода скоро сменят - Михаил Добкин

Изюмский тепловозоремнонтный завод будет главным в восточной, центральной и южной Украине по ремонту тепловозов.

О такой договорённости между «Укрзалізницей» и министром транспорта рассказал сегодня председатель облгосадминистрации Михаил Добкин. Это, по его словам, обеспечит завод заказами.

Как рассказал губернатор Харьковской области, по решению суда на заводе назначен совет кредиторов, которые приняли решение не ликвидировать завод (ранее некоторые из кредиторов добивались именно этого, чтобы быстрее получить вылпату долгов), а развивать его. В ближайшее время будет готов план санации.

Кроме того, по словам Добкина, совет кредиторов планирует сменить и.о.директора завода. При этом нынешний руководитель, Виктор Сапожников (он был назначен около года назад) останется на заводе - ему, по данным губернатора, предложат должность, связанную с технологическим производством.

Напомним, на Изюмском тепловозоремонтном заводе - миллионные долги по зарплате рабочим. В начале года прокуратура Харьковской области передала в суд дело по искусственному доведению завода до банкротства. Обвинение предъявлено бывшему директору Евгению Орлову.