Web Analytics

В ноябре в Харьков приглашают сотни иностранных бизнесменов. В город привлекают инвесторов

Лидеры инвестиционного рынка Европы, США, СНГ и Ближнего Востока, а также представители иностранных посольств приедут в Харьков в ноябре.

Международный форум «Инвестиции в Харьков» (IFIK – International Forum Invest in Kharkiv) задуман организаторами как главное деловое событие года первой столицы.

Предполагается, что в форуме примут участие более 500 компаний из 15-ти стран мира.

Координатор форума IFIK Инесса Ширинько, рассказывает: «Стратегическая идея форума – позиционирование Харькова как главной инвестиционной площадки Украины. Безусловно, приоритетной темой нынешнего саммита будет привлечение капитала в реальный сектор экономики региона, а также проекты Евро–2012».

В программе - обсуждение наиболее интересных инвестиционных проектов региона и основных проблем, с которыми сталкивается инвестор. Мероприятие продлится 2 дня, в первый участники обсудят привлечение инвестиций в приоритетные отрасли экономики области: пищевую отрасль, фармацевтическую промышленность, IT-индустрию и машиностроение. Второй день будет полностью посвящен вопросам подготовки города к Евро–2012.

Форум, планируют организаторы, станет ежегодным.

Когда и где пройдет мероприятие – на странице Афиша.