Web Analytics

Доходная часть бюджета области выполнена на 88,5%

За январь 2009 года доходная часть областного бюджета выполнена на 88,5%, подвела предварительные итоги месяца первый заместитель начальника главного финансового управления Галина Пронькина.

По ее данным, поступления составили 417 млн. гривен при плане 472 млн. грн. «Недобор произошел за счет непоступления государственных субвенций и частично собственных доходов», - отметила Галина Пронькина.

В целом, в бюджет Харьковщины поступило 219 млн. гривен собственных и закрепленных доходов при плане 223 млн. Как отметила Галина Пронькина, это на 5,9 млн. больше показателя прошлого года.

Собственных доходов поступило 49,8 млн. гривен, тогда, как расчетный план Министерства финансов составил 40 млн. гривен.

Галина Пронькина также подчеркнула, что область получила 61 млн. субвенции при плане 117 млн. «Недополучено 55 млн. грн., в основном это льготы и субсидии», - сообщила первый заместитель начальника управления.

По информации Галины Пронькиной, зарплата бюджетникам в январе была выплачена полностью, за исключением двух сел в Нововодолажском районе, где долги в сельсоветах - 163 тыс. грн.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.