Web Analytics

Увольнять работников во втором квартале планируют 20% предприятий Харьковской области

Сокращать штат своих сотрудников планируют 20% предприятий Харьковской области, в основном это предприятия, на которых работает больше трёх тысяч человек, сообщает областное управление статистики.

На предприятиях Харьковской области проводился опрос о прогнозах, которые они делают навторой квартал. Многие предприятия ожидают уменьшения бартерных операций во втором квартале этого года, хотя по результатам исследования темпы сокращения бартера в Харьковской области замедляются.

Цены на свою продукцию планируют повысить 12% участвовавших в опросе предприятий, 83% респондента не изменят ценовой политики, а 5% даже собираются снизить цены на свою продукцию. На улучшение финансового положения надеются 41%, а 7% считают, что финансовые дела во втором квартале ухудшатся.

Областное управление статистики сообщает, что только 15% предприятий планируют увеличить количество работников, а 20% опрошенных предприятий планируют увольнять работников, остальные же пока или не определились, или не планируют кадровых изменений.