Web Analytics

Областной бюджет на следующий год перевалит за 3,5 миллиарда?

Областной бюджет, по прогнозу, составит 3 млрд. 738 млн. грн. Об этом стало известно на рабочей встрече по обсуждению бюджета области.

Сводный бюджет Харьковской области – он включает несколько бюджетов: областной, Харькова, семи городов областного значения и 27 районов – достигнет, по прогнозу, 8,2 млрд. грн.

Депутат областной комиссии по вопросам бюджета Марина Вишневская предупреждает: цифры очень приблизительные, поскольку бюджет страны на 2009 год ВР еще не рассматривала. Обсуждение этих показателей в регионах позволяют государственным исполнительным органам понять, как лучше выделять деньги, объясняет депутат облсовета.

Как отметила первый заместитель начальника главного финансового управления облгосадминистрации Галина Пронькина, в частности, на метрополитен в госбюджете заложили 83 млн. грн. для Харькова, поскольку город будет выступать заказчиком строительства метро в будущем году. Все миллионы должны поступить в общий фонд. В прошлом году, напомним, на метрополитен хотели выделить 75 миллионов – 49, 6 млн. грн. в полном объеме поступили в общий фонд облбюджета, а 25 миллионов из специального фонда метрострой не досчитывается уже на протяжении трех лет, отметила заместитель начальника управления.