Web Analytics

В Харькове обсудят проблемы биотехнологий и генной инженерии

Сегодня в Харькове на базе Фармацевтической академии начала работу Международная научно-практическая конференция «Наука и социальные проблемы общества: медицина, фармацея, биотехнологии». В течение двух дней специалисты будут обсуждать проблемы СПИДа, генной инженерии и биотехнологий.

Первая подобная научная конференция «Наука и социальные проблемы общества» прошла в Харькове в 1998 году. На ней обсуждались социогуманитарные вопросы. Сегодня же ученые, собравшиеся в Харькове, поднимут медицинские, фармацевтические проблемы и вопросы биотехнологий. На конференции вниманию участников будут представлены доклады о новых направлениях в лечении и диагностике СПИДа, наркомании, туберкулеза, разработки новой медицинской техники. Также фармацевты обсудят современные возможности в поиске и создании новых лечебных препаратов. В продолжение их разработок на конференции будут представлены биотехнологии в производстве лечебных препаратов, новшества в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и генной инженерии.
Организовали эту конференцию Министерство образования и науки и Министерство охраны здоровья Украины, НАН Украины, Академия медицинских наук.