Web Analytics

Новый глава наблюдательного совета ОАО «ХТЗ» будет определен завтра

На завтра запланированы выборы главы наблюдательного совета открытого акционерного общества “Харьковский тракторный завод”. Эту информацию сегодня подтвердили на предприятии.

Источник, близкий к руководству завода, сообщил корреспонденту медиа-группы «Объектив», что за пост главы наблюдательного совета, скорее всего, будут бороться представители министерства промполитики и представители лизинговой компании «Украгромашинвест».
Напомним, что недавно на ХТЗ фактически полностью переизбрали состав наблюдательного совета. В него вошли представители властных структур и компании «Украгромашинвест». По словам начальника управления промышленности областной администрации Игоря Колота, новые члены совета -- фактически собственники завода, поскольку в их управлении находятся 56 процентов акций ХТЗ. Игорь Колот обвинил новых владельцев в том, что они «за последние четыре года не вложили в завод практически ни копейки». В то же время, представители «Украгромашинвеста» добиваются, чтобы наблюдательному совету предоставили право сменить председателя правления. На последнем собрании акционеров внести такую поправку в устав открытого акционерного общества представителям лизинговой компании не удалось.