Web Analytics

Продукция завода «Электротяжмаш» была представлена на крупнейшей европейской выставке

На днях государственный секретарь Виктор Падалко дал интервью о результатах участия Украины в традиционной промышленной выставке-ярмарке «Ганновер-Мессе 2003». Среди 50-ти отечественных предприятий был представлен и харьковский завод «Элекртротяжмаш».

На ярмарке были представлено производственное оборудование, инструменты, станкостроение, материалы и комплектующие, металлы и сплавы, полуфабрикаты, пневматическое оборудование и средства автоматизации производства. Проходящая в Ганновере промышленная выставка – самая большая в Европе. Участие в ней поддерживает имидж украинских производителей и популяризирует современные разработки украинский заводов. На главном стенде Украины были представлены экспонаты 12-ти основных промышленных предприятий страны, среди которых была продукция и харьковского «Электротяжмаша».
Отечественной продукцией заинтересовались более трех тысяч иностранных фирм Европы, Азии и ближнего Востока. По словам Виктора Падалко, наибольшее внимание привлекли разработки киевского предприятия «Артем», инструменты, представленные полтавским алмазным заводом и Запорожским абразивным комбинатом, разработки одесских и криворожских предприятий.