Web Analytics

Вложения в ракетно-космическую отрасль

"УкрСиббанк" предоставил кредит харьковскому "Коммунару". Кредит был предоставлен в рамках нового инновационного проекта. За полученные средства "Коммунар" собирался приобрести в Германии современные высокотехнологичные производственные линии.

На сегодня Государственное научно-производственное объединение "Коммунар" является одним из крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли Украины, производящих оборудование для космической промышленности. Поэтому этот кредит, по мнению специалистов – очень важен для развития предприятия, сообщает ИА «Контекст-Медиа» .

"Коммунар" производит системы управления для украинских и российских ракетоносителей "Зенит", "Протон", "Союз", а также наземно-проверочного пускового комплекса ракетоносителей и наземно-измерительных комплексов для космических аппаратов различного назначения. ГНПО "Коммунар" выпускает приборы управления комплексной системой кондиционирования воздуха для самолетов АН-170, а также приборы управления противооблединительной системой для самолетов АН-38, АН-70, АН-140, средства связи, медицинскую технику, сварочное оборудование, электронные счетчики электроэнергии, счетчики воды, оборудование для пассажирских железно-дорожных вагонов.