Web Analytics

Образование, культура, спорт на месте не стоят

За первый квартал этого года в театрах Харькова произошло шесть премьер, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

С начала года в городе прошли несколько театральных фестивалей, таких как «Театрон» и Международный шоукерс экспериментального театра на базе театра им. Шевченко. В Московском районе Харькова открылись две школы эстетического воспитания. Для возобновления работы киносети закуплены видеокомплексы в Краснокутском, Красногадском, Купянском и Лозовском районах области.
Развивается сфера компьютеризации и информатизации школ.
В Харьковской области на сегодня 599 дошкольных учреждений, в которых воспитывается более 50 тыс. детей. В более чем 340 тыс. школьников учатся в 1000 школах области, а 230 тыс. студентов – в 87 вузах. В 117 внешкольных учреждениях занимаются более ста тысяч детей.
В области постоянно проходят спортивно-массовые мероприятия. По программе спартакиады проведено шесть спортивных соревнований среди районов области. На международных чемпионатах и кубках Европы и мира спортсмены Харьковщины завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовых медали. На сегодня в Харьковской области подготовлено 64 мастера спорта, 5 заслуженных и 10 мастеров спорта международного класса.