Web Analytics

Концерн «АМКОР Ренч» инвестирует в экономику области 20 млн евро

Международный концерн «АМКОР Ренч» планирует инвестировать в экономику Харьковщины 20 миллионов евро. Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Ярослав Ющенко.

Во время встречи с представителями облгосадминистрации директор по странам СНГ международного концерна «АМКОР Ренч» Борис Каплун представил исполнительного директора дочерней компании «Астрон» в Харькове Валерия Шаповалова. Он сообщил, что компанией в рамках реализации проекта был приобретен земельный участок и объект незавершенного строительства в Дергачевском районе Харьковской области под строительство завода по производству упаковочных материалов для табачных фабрик Украины и Российской Федерации, в первую очередь для компании «Филипп Моррис Украина».

Уже начаты проектные работы, заключены договоры с подрядчиками для последующей реконструкции приобретенного здания, а также осуществлена первая инвестиция в размере 100 тысяч евро.

В рамках проекта в Харьковской области будет создано около 130 рабочих мест. Начат подбор специалистов по печати этикеток с последующим их обучением в Новгороде (Россия). Также уже работают специалисты ключевых специальностей.

Из общего объема запланированных иностранных инвестиций в размере 20 миллионов евро, две трети должны быть внесены в текущем году, одна треть - в 2008 году. Открытие фабрики запланировано на конец августа – начало сентября 2007 года.

Проект предусматривает установку двух технологических линий по производству упаковки. Первую из них планируют запустить осенью в 2007 году, вторую – в первой половине 2008 года. Мощность одной линии будет составлять 1,5 млрд. этикеток в год, передает официальный сайт облгосадминистрации.