Web Analytics

Концерн «Амкор» собирается строить новый завод в Харьковской области

Международный концерн «Амкор» со штаб-квартирой в Австралии, который занимает ведущее место в упаковочной индустрии - производство паковочных материалов, приступил к строительству фабрики на Харьковщине. Об этом сообщил начальник Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции Виктор Коваленко.

Проект предусматривает установление двух технологических линий по производству упаковки для сигарет. Первую из них планируется запустить в начале осени 2007 года, вторую – в первой половине 2008 года.

После выхода на полную мощность фабрика создаст больше 150 рабочих мест. Общий объем инвестиций будет составлять 20 миллионов долларов США.

Фабрика будет принадлежать дивизиону «Амкор Ренч» - мировому лидеру по производству упаковки для сигарет. В Европе «Амкор Ренч» имеет фабрики в Португалии, Швейцарии, Франции, Германии, Польше и России.

Ведущие менеджеры компании уже приступили к работе на Харьковщине и начали подбор персонала. Клиентами нового завода станут, прежде всего украинские фабрики международных табачных компаний, которые сделали ставку на местных поставщиков, пишет официальный сайт облгосадминистрации.