Web Analytics

Окончательные причины катастрофы АН-140 в Иране выяснит дополнительное исследование

Окончательных выводов о причине катастрофы украинского самолета Ан-140 в Иране пока нет, заявил министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица, возглавляющий государственную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы, передает «Интерфакс-Украина».

В официальном сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины отмечается, что 21 января представителем организации гражданской авиации Ирана, Укравиатранса и Межгосударственного авиационного комитета по расследованию причин катастрофы Ан-140 подписали в Иране предварительный отчет, в котором не идет речь об окончательных выводах.
Более того, в нем указано: «Для установления причины отклонения самолета Ан-140 необходимо провести дополнительное исследование, во время которого должны быть установлены факторы, которые предшествовали авиационной катастрофе и подготовлены рекомендации по недопущению аналогичных катастроф в будущем».
Также нуждаются в специальном изучении действия экипажа самолета Ан-140 и диспетчера аэропорта Исфахана, вблизи которого разбился самолет.
Все выше изложенное, а также результат работы технических экспертов, по словам Анатолия Мялицы, свидетельствует о том, что выводы, названные некоторыми СМИ как окончательные, не подкреплены результатом экспертизы о причинах катастрофы.