Web Analytics

К субботе в Мерефе будет вода

К субботе в Мерефе, часть которой живет без водопроводной воды почти десять дней, обещают пробурить первую скважину, чтобы наладить водоснабжение городка. Всего скважин будет две. Вторую «Харьководстрой» обещает сдать к концу следующей недели. Пока что предприятие бурит скважины совершенно бесплатно. Деньги на ремонт мерефянского водопровода есть только на бумаге.

Для решения проблем с мерефянским водоснабжением областные власти пообещали 100 тысяч гривень, еще 30 должны выделить районные. И 35 тысяч решено выделить из мерефянского городского бюджета, сообщил сегодня мэр Мерефы Борис Хихля.
«Харьководстрой» бурит новые скважины, одиннадцатая геолого-разведывательная экспедиция работает со старой глубоководной артезианской скважиной.
Изначально работы по бурению двух новых мелководных скважин обещали отдать именно геолого-разведывательной экспедиции. Об этом говорили и сами геологи, и мерефянские власти. Но буквально за несколько дней решение изменили. Как сообщил сегодня Борис Хихля, «Харьководстрой» предложил более выгодные условия работы: согласился бурить скважины в кредит, дешевле и, по словам мерефянского мэра, «Харьководстрой» работает мобильнее и опыта у них больше.