Web Analytics

Строительство автобана «Харьков-Симферополь» превратится в долгострой?..

Строительство харьковского участка автобана «Харьков-Симферополь» может превратиться в долгострой. Опасения относительно этого высказал председатель областной государственной администрации Арсен Аваков.

«На строительстве этого объекта предполагалось осваивать колоссальные средства - по 2 миллиарда гривень в год. И вот сейчас мне не понравился тот факт, что отозвано 150 миллионов гривень. Знаете, это тревожный сигнал», – рассказал губернатор.

Арсен Аваков выразил надежду на то, что в ближайшее время ему удастся переговорить по данному вопросу с новым руководителем «Укравтодора» Владимиром Демишканом и решить возникшие проблемы, пишет официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Справка.
Участок автобана Харьков - Красноград - Перещепино спроектирован как трасса первой категории. В 2006 году планировалось ввести в эксплуатацию участок Люботин-Мерефа (протяженность 6,5 км), начать строительство мостов на участке Красноград - Перещепино и провести другие работы. Большую часть строительных работ ведут харьковские подрядчики.