Web Analytics

В Харькове ценам на бензин до предельно установленных придется еще подрасти

Предельное повышение цен на бензин в Харькове. Пока владельцы АЗС и представители крупных нефтетрейдеров в других регионах снижают стоимость до установленного правительством предела - 4 гривни 70 копеек за литр бензина А-95, в Харькове цены растут. До того же предела.

Новые ценники - 4 гривни 70 копеек - на автозаправках города появились еще в понедельник - после официального заявления премьер-министра Виктора Януковича о предельной цене на бензин и дизельное топливо. Глава Кабмина подчеркнул, что выполнение этого условия правительство будет тщательно отслеживать. Харьковчанам, где до понедельника цена была ниже, чем в соседних областях, правительство оказало «медвежью услугу», считают представители компаний-поставщиков бензина. Если, например, донецким продавцам бензина придется цену снижать, кое-где даже с 5 гривень 20 копеек, у харьковских АЗС есть законный повод повысить.

Сергей Степанов, региональный менеджер «Лукойл-Украина»: «Граничная цена на 95-й бензин будет составлять 4,70 грн., а на дизельное топливо – 4,10 грн. Поэтому, до этого уровня, скорее всего, поднимут в Харькове, ну, а в других регионах естественно, как бы спустится цена».