Web Analytics

В Харьковской области самый дешевый бензин, считают в облгосадминистрации

На сегодняшний день розничные цены на основные виды топлива в Харьковской области остаются самыми низкими. Так, в среднем по региону 1л бензина Аи-95 стоит 4,12 грн., 92-ой - 3,85 грн., 76-ой - 3,34 грн., дизтопливо - 3,75 грн. Такое положение дел на топливном рынке области глава облгосадминистрации Арсен Аваков связывает, в том числе, с успешной подготовкой сельхозтоваропроизводителей к уборочной.

В июле-августе именно аграрии являются одними из основных потребителей горючего. По словам Арсена Авакова, сельхозпредприятия области своевременно создали необходимый запас топлива для проведения уборочных работ, сбив тем самым ажиотаж на рынке.

Как подтвердили в главном управлении агропромышленного развития облгосадминистрации, на сегодняшний день обеспеченность сельхозпредприятий области дизтопливом составляет 83% (в прошлом году этот показатель равнялся 74%). Причем аграрии Изюмского и Кегичевского районов обеспечили себя дизтопливом на 108%, Зачепиловского - на 128%, Харьковского - на 137%, Красноградского - на 209%.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.