Web Analytics

Во второй половине года Харьков могут посетить министры экономики и сельского хозяйства Королевства Нидерландов

Бизнесменов Королевства Нидерландов интересуют такие направления экономики, как сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции, транспорт и логистика, банковское дело и страховые услуги. Об этом сегодня во время встречи с заместителем председателя облгосадминистрации Ярославом Ющенко сообщила заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Украине госпожа Эллен Берендс.

По словам госпожи Берендс, в последнее время интерес голландских бизнесменов к Украине значительно вырос.

Заместитель Посла отметила, что страны Европы внимательно наблюдают за изменениями, которые происходят в Украине. Стабильность, предсказуемость и прозрачность внутренней и внешней политики страны является одними из важнейших факторов для инвесторов.

Госпожа Эллен Берендс сообщила, что во второй половине текущего года запланирован визит в Украину министра экономики, министра сельского хозяйства Королевства Нидерландов и торговой миссии. Ярослав Ющенко пригласил представителей голландского бизнеса в рамках этого визита посетить Харьковскую область, пишет официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.