Web Analytics

Областные власти просят правительство поддержать сельхозмашиностроение

Харьковские области власти вместе с руководством завода ХТЗ направили в адрес премьер-министра Украины Юрия Еханурова и спикера Верховной Рады Владимира Литвина, в которых просят руководство страны при доработке госбюджета на 2006 год, учесть увеличение расходов, предусмотренных МинАПК на господдержку отечественного сельхозмашиностроения.

Напомним, что сейчас на складе предприятия скопилось около тысячи машин - нет покупателей, и завод приостановил производство на полтора месяца.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев считает причиной вынужденного простоя ХТЗ низкую покупательскую способность сельхозтоваропроизводителей.

Владимир Бабаев считает, что если правительство будет финансово поддерживать сельхозмашиностроение, это позволит создать условия для постепенного выхода отрасли из кризиса и усиления продовольственной безопасности страны, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

Премьер-министра Украины Юрия Еханурова и спикера Верховной Рады Владимира Литвина направлены письма, в которых областные власти просят руководство страны при доработке госбюджета на 2006 год, учесть увеличение расходов, предусмотренных МинАПК на господдержку отечественного сельхозмашиностроения.