Web Analytics

На Большую Слобожанскую ярмарку будет потрачено 280 тыс. грн.

Большая Слобожанская ярмарка, которая каждый год проходит в Харькове, начнется 24 сентября. В эти дни в Харькове будет проходить не только массовая торговля, но и международный экономический форум в Национальной юридической академии, выставка-ярмарка «Региональное содружество» в спорткомплексе НТУ «ХПИ» и «Ярмарка талантов Слобожанщины» в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В.Лысенко.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко, на площади Свободы свою продукцию в рамках ярмарки представят более 600 предприятий и предпринимателей из всех районов области, в том числе, 225 агропредприятий региона. Производители будут торговать с 405 палаток и 90 автомобилей. Как подчеркнул Ярослав Ющенко, ожидается, что выручка от продажи товаров на ярмарке составит, по крайней мере, не менее 3 миллионов гривень.

Что касается международного экономического форума, то в его работе будут принимать участие 89 представителей из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, в форуме сбираются принять участие 6 послов иностранных государств.

В «Ярмарке талантов Слобожанщины», которая будет проходить в ХАТОБе, свое мастерство продемонстрируют около 1500 участников и творческих коллективов.

Заместитель председателя облгосадминистрации также отметил, что на мероприятия, связанные с проведением ярмарки, будет потрачено 280 тыс. гривень: 180 тыс. грн. – из областного бюджета, 100 тыс. грн. – из городского.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.