Web Analytics

Бюджет Харькова за 8 месяцев исполнен на 99%

По сообщению Главного управления бюджета и финансов Харьковского городского совета сводный бюджет Харькова за 8 месяцев 2005 года исполнен на 99% к уточненным расчетным показателям Министерства финансов Украины, при этом общий фонд бюджета города увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2004 года на 23,7% или на 94,9млн. грн.

Увеличение доходов наблюдается по наиболее существенным источникам поступлений: по налогу с доходов физических лиц - на 25,5% (или на 63,9млн.грн.), единому налогу - на 38,0% (или на 15,8млн.грн.), плате за торговый патент - на 36,9% (или на 5,2млн.грн.), плате за землю - на 12,0% (или на 5,6млн.грн.).

Выполнение уточненного плана, утвержденного районными и городским советами на отчетный период, составило 94,7%, что обусловлено недовыполнением запланированных показателей по налогу с доходов физических лиц – на 11,5%, средств от приватизации коммунального имущества – на 18,1%, субвенции из Государственного бюджета на ликвидацию последствий аварии на очистных сооружениях – на 63,5%.

Как передает официальный сайт горисполкома, полученные доходы позволили, в первую очередь, направить средства на защищенные статьи расходов: заработную плату работникам бюджетной сферы с начислениями, приобретение продуктов питания и медикаментов, оплату потребленных бюджетными учреждениями энергоносителей.