Web Analytics

Украинское агентство «Кредит-рейтинг» начало работу над присвоением рейтинга Харькову

1 ноября независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о завершении первого этапа рейтинговой процедуры по присвоению городскому совету Харькова кредитного рейтинга. В ходе этого этапа специалисты рейтингового агентства провели встречи с уполномоченными представителями муниципалитета и получили всю необходимую для присвоения рейтинга внутреннюю документацию и финансовую отчетность муниципального органа за 5 последних лет.

После изучения агентством всех факторов, влияющих на кредитоспособность города, городскому совету Харькова будет присвоен кредитный рейтинг по украинской национальной шкале.

При помощи независимого рейтингового исследования городской совет Харькова намерен оценить показатели своей работы "со стороны", определить ключевые стратегические факторы, оказывающие воздействие на кредитоспособность города.

Прохождение рейтинговой процедуры агентства «Кредит-Рейтинг» также позволит городскому совету подготовиться к получению международного кредитного рейтинга от агентства Moody’s Investor Services, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Горсовет Харькова планирует получить кредитные рейтинги в связи с выпуском в 2005 году внутренних облигаций на сумму 100 млн. грн. и еврооблигаций на сумму 50-70 млн. дол. для информирования внутренних и внешних инвесторов о возможностях города привлекать средства и обслуживать долговые обязательства.