Web Analytics

Правительство не «отпускает» цены на бензин

Кабинет Министров продлил госрегулирование максимальных цен на бензин до ноября. Меморандум, который подписало правительство с руководителями нефтяных компаний продлен до конца октября, «Поскольку цены на нефть на октябрь сохраняются на уровне сентября», сообщает Кабинет Министров Украины.

Согласно сообщению, текстом которого располагают «Українські новини», цены на бензин А-95 зафиксированы на уровне 2,9 гривен/литр, А-92 - на 2,75 гривен/литр, А-76 - на 2,65 гривен/литр, дизельное топливо - на 2,5 гривен/литр.

Также Кабмин поручил Министерству аграрной политики и компании «Укртатнафта» решить вопрос о поставках сельхозпроизводителям в период осенних полевых работ 100 тыс. тонн дизтоплива по взаимосогласованной цене.

Напомним, что согласно меморандуму о стабилизации и развитии рынка нефтепродуктов, Кабмин и руководители украинских нефтяных компаний договорились обеспечить продажу бензина марки А-95, от которой определяются все остальные, не выше 2,9 гривен за литр.

Кабмин подписал меморандум с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины", Торговым домом "ТНК-Украина", компаниями "ЛУКОЙЛ-Украина", "Укртатнефть" "Укрнефть", "Альянс-Украина", "Казахоил-Украина".