Web Analytics

Планы «Электротяжмаша»

Уже традиционно в начале нового года руководители разного ранга, а тем более руководители крупных предприятий, подводят итоги года минувшего и строят планы на будущее. Подробнее о планах предприятия «Электротяжмаш» рассказывает Полина Мирер.

Харьковский завод «Электротяжмаш» завершает производство турбогенераторов для Киевской ТЭЦ-шесть. Руководство завода возлагает на этот проект большие надежды.

Владимир Тимощенков, гендиректор НПО «Электротяжмаш»: «Это принципиальная работа, которая открывает «Электротяжмашу» заказы на будущие годы в полтора миллиарда гривень».

По словам генерального директора «Электротяжмаша» Владимира Тимощенкова, другим перспективным направлением в работе завода является сотрудничество с российскими предприятиями.

Сейчас «Тяжмаш» вместе с российской «Электросилой» продолжает работу по модернизации турбогенераторов для украинских АЭС.

Кроме того, заключен договор о развитии Днестровского каскада гидроэлектростанций Украины. Электротяжмаш получил заказ на производство семи генераторов на сумму более 13-ти миллионов долларов.

Владимир Тимощенков, гендиректор НПО «Электротяжмаш»: «Развитие Днестровских каскадов Украины будет иметь важнейшее колоссальное значение для интеграции энергосистем России и Украины. Возможного экспорта электроэнергии в Западную Европу не газа, а готового продукта электроэнергии».