Web Analytics

Инвестфорум – планы есть, инвесторов нет

Завтра в Харьков должен приехать Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Виктор Черномырдин, а также два вице-премьера Украины Владимир Семиноженко и Василий Роговой. Они приезжают, чтобы принять участие в меж- дународном инвестиционном фо- руме, который откроется после- завтра.

Организаторы форума, посвященного работе свободных экономических зон, территорий приоритетного развития и технопарков, говорят что число участников уже перевалило за полтысячи. До последнего момента руководство области рассчитывало, что в форуме, проходящем под эгидой Кабмина, примет участие премьер Анатолий Кинах.
Александр Колесников, вице-губернатор: Планувалась до останнього моменту участь прем’єр-міністра, але ми не можем, скажем так, міняти плани прем’єр-міністра. У нього не склалось якось.
Но сам форум, по мнению Александра Колесникова, должен сложиться лучшим образом. В рамках форума кроме пленарного заседания и круглых столов должны пройти полтора десятка презентаций специальных экономических зон и территорий приоритетного развития. А также две выставки – выставка товаров и услуг и выставка инвестиционных проектов. На последней, по замыслу организаторов, будут представлены те проекты, который уже прошли через совет по спецрежиму инвестиционной деятельности, но инвесторов до сих пор не нашли.
Особые надежды руководство области связывает с итоговым документом, который будет принят по результатам работы круглых столов и ляжет в основу кабминовского постановления.
Александр Колесников, вице-губернатор: Ми зараз відпрацьовуємо ці питання, я відверто вам скажу, відпрацьовуємо ці питання постанови кабінету міністрів і ті доручення, які надасть після форуму прем’єр-міністр України. Тому ми сподіваємось, що це буде нормальний документ. Конкретний. З конкретними дорученнями.