Web Analytics

В Харькове пройдет выставка польских промышленных товаров

В этом году в Харькове планируется провести выставку польских промышленных товаров в рамках года Польши в Украине. Об этом сообщил посол Польши в Украине Марек Зюлковски.

По словам Марека Зюлковски, в прошлом году впервые представитель Польши высокого уровня — премьер-министр Лешек Миллер — посетил Донецк. Также в прошлом году впервые была проведена выставка польских товаров не в Киеве, а в Донецке. В этом году такое же мероприятие пройдет в Харькове.

По статистике, Украина является второй страной после Германии по уровню польских инвестиций — это 140 млн. долл., а весь объем польских инвестиций в мире — 900 млн. долл. Польские инвестиции больше всего представлены в Львовской и Киевской областях.

Марек Зюлковски, посол Польши в Украине: «Нам бы хотелось, чтобы польский бизнес присутствовал также в наибольших промышленных регионах Украины — Донецкой, Харьковской областях, вообще в Восточной Украине.

Конечно же, путь от политических контактов к экономическим разделяет какой-то промежуток времени. Но я знаю точно, что у польских бизнесменов всё больше растет интерес к восточным регионам Украины».