Web Analytics

Харьковский авиазавод передаст «Украине» VIP-самолёт Ан-74ТК300

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) планирует в ближайшие дни передать авиаотряду «Украина», обслуживающему Президента страны, премьер-министра, председателя Верховной Рады и международные делегации, первый самолёт VIP-класса Ан-74ТК300, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Павел Науменко.

По его словам, в Харькове на базе отечественных моделей создаются надёжные современные самолёты высокого класса для особо важных персон. Науменко отметил, что производство таких летательных аппаратов стоит дорого. Поэтому надо приложить немало усилий, чтобы убедить многих в необходимости финансирования этого проекта.

«Работаем с правительством, народными депутатами, доказываем в органах власти, что VIP-самолёты «Украине» нужны», — подчеркнул генеральный директор ХГАПП.

Он сообщил, что вторая машина для особо важных персон будет собрана на Харьковском авиазаводе и передана авиаотряду, обслуживающему высших должностных лиц Украины, в следующем году, передаёт ИА «Контекст-Медиа».

Справка: Харьковское государственное авиационное производственное предприятие изготавливает целое семейство многоцелевых самолётов Ан-74, в том числе и воздушное судно Ан-74Д для деловых людей, а также региональный 52-х местный пассажирский самолет Ан-140.