Web Analytics

«Моду сквозь века» оценит Александр Васильев

Традиция проводить в Харькове дни моды живёт и развивается. Этой весной, с 15 по 17 марта, у всех желающих будет возможность увидеть модное шоу, посетить мастер-классы, а также встретиться с историком моды Александром Васильевым и модельером Егором Зайцевым.

Трёхдневное модное событие, открытое для всех, кто интересуется модой, культурной жизнью города или просто выберется в выходные на шоппинг, развернётся в торгово-развлекательном центре «Дафи».

Новые весенне-летние коллекции в рамках Dafi Fashion Days представят во время показа «Мода сквозь века»: на подиуме в виде галстука-бабочки из актуальных в этом сезоне вещей воссоздадут голливудские образы 30-х, 50-х, 70-х годов XX века, стилисты шоу продемонстрируют, как модные тенденции трансформируются из года в год, из десятилетия в десятилетие.

Прокомментирует и оценит показ приглашённый модный эксперт, искусствовед и историк моды Александр Васильев. Он расскажет о модном наследии, которое досталось грядущему сезону от былых эпох, а сразу после показа, 15 марта в 19.00, раздаст автографы.

Посетители Dafi Fashion Days смогут не только увидеть на подиуме одежду, которую можно купить «здесь и сейчас», но и побывать на бесплатных мастер-классах стилистов-визажистов студии Lemesh hair technology.

Кроме того, модное действо посетят генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук и российский модельер Егор Зайцев. Они оценят коллекции молодых украинских дизайнеров во второй и третий дни Dafi Fashion Days. А на круглом столе, который пройдет в субботу 16 марта, гости расскажут о том, что будет происходить в ближайшее время с модными трендами и украинским рынком одежды, имена каких украинских дизайнеров мы вскоре услышим.

В завершение Dafi Fashion Days пройдёт награждение самых стильных посетителей торгового центра — победителей проекта Street Style Dafi Fashion, который стартовал 20 февраля и продлится до 10 марта. Голосовать за участников можно на сайте fashinism.com.

Полное расписание мероприятий Dafi Fashion Days — в разделе «Афиша».

ТРЦ «Дафи»
ст. м. «Героев Труда», ул. Героев Труда, 9
Информационный центр: (057) 728-23-53, 728-23-50.
kharkov.dafi.ua

На правах рекламы.