Web Analytics

«Сломленные», «Тиранозавр» и другое кино из Британии

Одна неделя и шесть фильмов — британские киноленты, снятые за последний год, покажут в «Боммере».

Фестиваль «Новое британское кино» будет проходить в Харькове с 29 ноября по 5 декабря. В кинотеатре «Боммеръ» новые фильмы будут показывать дважды за вечер — в 18.00 и в 20.00. В «плейлисте» на неделю — шесть премьер.

29 ноября
«Сломленные»
Девочка-диабетик на летних каникулах становится свидетелем страшного инцидента между соседом из дома напротив и своим другом Риком, её наивный мир стремительно рушится.

30 ноября
«Грозовой перевал»
Землевладелец из Йоркшира во время своего визита в Ливерпуль находит на улице бездомного мальчика и решает приютить его в своём доме. Там среди глухих торфяных болот он знакомится с дочкой землевладельца, Кэти, и влюбляется в неё...

1 и 5 декабря
«Таинственный Альберт Ноббс»
1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.

2 декабря
«Самозванец»
Документальный фильм о молодом французе, убеждающим техасскую семью, что он — их 16-летний сын, пропавший без вести три года назад.

3 декабря
«Тиранозавр»
Джозеф встречает свою ровесницу Ханну, и они явно симпатизируют друг другу. Чем не начало для тихой лирической истории, если не знать Джозефа — завсегдатая пабов, после посещения которых он превращается в неукротимого доисторического ящера.

4 декабря
«Британия. Коротко»
Коллекция короткометражных фильмов, получивших номинации на приз Британской Академии Кино и Телевидения в 2012 году.

Посмотрев фильм, зрители могут написать кинообзор на официальном сайте фестиваля и поучаствовать в конкурсе от Британского совета.

Фестиваль «Новое британское кино» — это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвящённых лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией «Артхаус Трафик».

В 2012 году фестиваль будет проходить в 12-й раз.