Web Analytics

«Куклы» заработают в две смены с субботы

Новый сезон и новый зал Харьковский театр кукол откроет для посетителей в субботу. Три дня в две смены в театре будут показывать премьерный спектакль «Ёжик из тумана».

Обновлённый театр кукол откроется 27 октября. До конца месяца актёры театра будут давать по два представления в день. В программе театра в это время — спектакли для детей.

Премьерный спектакль «Ёжик из тумана» покажут в выходные (27 и 28 октября) в 11.00 и в 13.00, а в понедельник, 29 октября, — в 10.00 и в 12.00.

Во вторник в десять утра и в полдень на сцене театра — спектакль «Золушка», а в среду — «Малыш и Карлсон».

Харьковский театр кукол закрылся на ремонт прошлой осенью. Реконструкция театра обошлась в 1 миллион 53 тысячи гривень из государственного бюджета и 57 тысяч гривень — из областного.

В зале театра рабочие смонтировали специальный потолок для улучшения звука, пристроили балкон, на котором находится пульт управления освещением и звуком, сделали косметический ремонт помещения.

Актёры театра весь прошлый сезон ставили спектакли на сцене Центра культуры Киевского района. Изначально планировалось, что в «родной» зал театр вернётся в мае.

Позже открытие отремонтированного театра кукол было перенесено на сентябрь, — в кассе театра уже начали продавать билеты в обновлённый зал. Однако, открыть театр в сентябре не разрешили проверяющие службы — в зрительном зале по правилам пожарной безопасности нужно было установить специальный дымоотвод.