Web Analytics

Тенор Большого театра выступит с оркестром «Слобожанский»

Максим Пастер — оперный певец Большого театра — приедет в Харьков с концертом популярной музыки. Тенор будет выступать вместе с оркестром «Слобожанский».

Оперный исполнитель Максим Пастер родом из Харькова. Уже более семи лет тенор выступает на сцене Большого театра. Петь на сцене родного города Пастер будет впервые после переезда в Россию.

В программе концерта — классические хиты, рассказывает организатор выступления Игорь Галь: музыка разных жанров и авторов — от Пуччини, Бизе и Карузо до народных украинских песен. Большая часть репертуара — из арт-проекта «ТенорА XXI века», в котором участвует певец.

Выступать тенор будет вместе с харьковским оркестром «Слобожанский». Музыканты готовят отдельные оркестровые номера для концерта, рассказывает Галь.

Концерт Максима Пастера и оркестра «Слобожанский» состоится 4 мая в 19.00 на сцене ХНАТОБа.

Максим Пастер родился в Харькове. В 1994 году окончил отделение хорового дирижирования Харьковского музыкального училища, в 2003 — вокальный факультет Харьковского государственного института искусств. В 2002-2003 — солист Харьковского государственного театра оперы и балета. В 2003 году дебютировал в Национальной опере Украины имени Т.Г. Шевченко, после — на сцене российского Большого театра. С 2004 года стал постоянным членом оперной труппы Большого театра.