Web Analytics

«Французская весна» придёт в Харьков 5 апреля

Ежегодный фестиваль «Французская весна», который в девятый раз пройдёт в Украине, начнётся в Харькове 5 апреля.

«Французская весна» будет проходить в шести городах: Донецке, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Главный организатор фестиваля — Посольство Франции в Украине.

В Киеве французские мероприятия начнутся 4 апреля, когда вечером на Софийской площади столицы состоится уличное представление «Безумные звонари»: целый оркестр необычных музыкантов поднимется в воздух и с высоты птичьего полета будет удивлять киевлян искусством перезвона.

В Харькове на следующий день уже начнутся допремьерные кинопоказы, рассказали «МедиаПорту» в Культурном французском центре. Эти кинопоказы в кинотеатре «Боммеръ», а также «Ночь короткого метра» — традиционные мероприятия «Французской весны». Также во Французском центре планируют пригласить в Харьков театральную труппу из Франции, которая сейчас находится в турне Брест (Франция) — Владивосток (Россия).

Раскрывать другие подробности харьковской «Французской весны» в центре пока не готовы: окончательных договорённостей с артистами пока нет. Чего ждать харьковчанам в начале апреля, во Французском центре обещают рассказать в конце марта.