Web Analytics

Ирландское, испанское, французское, итальянское

В четверг, 15 марта, в Харькове начнётся фестиваль современного ирландского кино Jameson Irishfest. В кинотеатре «Боммеръ» харьковчане смогут посмотреть короткометражные фильмы ирландских режиссёров.

По информации пресс-службы Международного кинофестиваля «Молодость», в кинопрограмме — работы призёров и участников международных кинофестивалей. Всего в Харькове будет показано шесть кинокартин: «Припаркованные», «Лотофаги», «О'Калемы. Пионеры короткого метра», «Взлётная полоса», «Мои братья» и «Между каналами».

Также будет показана подборка лучших ирландских короткометражек во время ночи короткого метра «Galway Film Festival».

Фестиваль Irishfest пройдёт с 15 по 21 марта в семи городах Украины. Расписание сеансов в кинотеатре «Боммеръ» — на странице Афиши.

А с 29 марта в «Боммере» начнётся фестиваль «Линия испанского кино». Серия премьерных кинопоказов, посвящённых лучшим фильмам Испании, продлится до 4 апреля. Харьковчане смогут посмотреть фильмы «Кузены», «Амадор», «Чико и Рита», «Неоновая плоть». После, с 5 по 11 апреля, в «Боммере» пройдут мероприятия традиционного фестиваля «Французская весна», а с 12 апреля начнётся Неделя итальянского кино.

Источник: сайт кинотеатра «Боммеръ», сайт кинофестиваля «Молодость».