Web Analytics

Самый яркий день харьковского фотографа-путешественника

«Одному, самому яркому дню в моей жизни, с благодарностью!» Такое посвящение написал Евгений Курилко к работам, которые представит на выставке в понедельник 7 июня в Харьковской муниципальной галерее.

«All Around The World. Love Is All Around» - фотографии, сделанные во время путешествия. Фотограф бывал в Греции, Испании, Хорватии, Италии, Франции, многое он запомнил и запечатлел на фото. Но посвящает он свои работы пока только одному дню.

- Это был один из дней двухнедельного путешествия по южной Европе в середине сентября 2007 года. Все события, происходившие ранее, постепенно подводили меня к нему, причем именно так, чтобы вовремя оказаться в нужном месте. До этого дня проходила, если так можно назвать, черно-белая часть той поездки, - вспоминает автор. - И хотя это были не менее насыщенные красками места – швейцарская Лозанна и итальянские Милан и Венеция, мне же они тогда предстали в своей совершенной монохромной красоте… И вот, провожая за окнами вечернего поезда оставшуюся в сердце Венецию, мне очень захотелось увидеть дальше и запечатлеть Лазурный берег Франции максимально цветным насколько это только возможно. Наутро я планировал сойти в Монако, провести там день и далее двигаться в южном направлении. Но что такое планы, когда тебе уготован другой путь: уже проводив взглядом поезд, стоя на перроне Монако, я обнаружил отсутствие мобильного телефона. Вот так я сначала оказался в Ницце, нашел там свой поезд и в нем свой телефон. Когда же догонял поезд, увидел на подъезде к Ницце удивительно красивый залив и в нем небольшой городок с необычным, но приятным на слух названием Вильфранш-Сюр-Мер, и вдруг почувствовал, что нужно обязательно там встретить утро завтрашнего дня. Так я и сделал. Это и оказалось утро того фантастического дня.

Открытие 7 июня в 17.00. Как будет работать выставка - в разделе Афиша.