Web Analytics

В ближайшее воскресенье Харьков увидит джазовое кабаре Дмитрия Хоронько

Пафос и дурь человека-оркестра Дмитрия Хоронько. В воскресенье, 6 июня, он даст концерт в Харькове.

Уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов возглавляет драматический артист. В результате зрители на сцене видят не столько оркестр, сколько театр джаза, в основе которого – импровизация и живое общение со зрителями. Каждая композиция, каждая песня – маленький спектакль, наполненный характерами, страстями, сюжетными коллизиями.

Человек-оркестр Дмитрий Хоронько предстает на сцене в разных образах, а форма - речитативы, паузы, странные, почти гротескные интонации – еще больше усиливает эффектность выступления. Карнавал, буффонада, гротеск, так описывают выступления оркестра зрители. Современное кабаре на грани фола, говорят о своем творчестве сами музыканты.

«На сцене музыкант должен быть артистом, - говорит Хоронько. - А еще личностью огроменной, занимать пять стадионов своим присутствием. Я сменил много музыкантов, прежде чем найти харизматичных людей…»

О себе фронтмен говорит: «По жизни я склеен из двух вещей: из пафоса и дури…» И именно его личность делает смесь шансона, джаза и эстрады в исполнении оркестра такой популярной.

Как попасть на концерт – в разделе Афиша.