Web Analytics

Разные и необычные. Сегодня в Харькове «женский день»

В Харькове под девизом «Женщина – будущее твое и мое» прошла акция «Женщина 3000». Самым зрелищным эпизодом стали фотовыставки женщин разных возрастов и национальностей.

Лица иностранок выставили на один день в торговом центре, клубе и на ХАТОБа. Проект «Женщина 3000» международный. Для него собрали работы фотографов из 16 стран: более 200 женщин 17 национальностей. В Харьков привезли семь серий: «Аргентинка»,
«Голландка», «Шведка», «Итальянка», «Австралийка», «Испанка» и «Немка».

У фонтанов ХАТОБа были не только фотографии, здесь разыгрывали представления, читали стихи, сказки и пели.

Культурная программа началась с выступления киевского дуэта «Крокодил в трико».

Потом на ступеньки поднялись поэты из Харькова и Киева и читали свои стихи.

После этого театральное товарищество «Коловорот» поставило мини-спектакль «Молитвы тех, кто не молится» по Янушу Корчаку. Затем сказочник Юрко Шут рассказывал сказки, активно вовлекая в рассказ слушателей.

Все это время в стороне от основного действа можно было почитать женщину-книгу. Три женщины в образах героинь разных книг общались со всеми желающими, отвечая на их вопросы от лица своих персонажей.

Проект «Женщина 3000» в Украине проходит в рамках «Французской весны- 2010». Он стартовал в Киеве 23 апреля, после чего отправился в тур по Украине. Организаторы рассказывают, что представляли экспозиции в самой разной обстановке: от парка, улицы, заведения общепита и галереи до родильного дома, торгового центра и психиатрической больницы. 25 апреля проект был во Львове, 27 – в Одессе, 28 – в Симферополе, а 30 закончил свой тур в Харькове.