Web Analytics

В Харькове во второй раз пройдёт ARTiSHOP

24-25 апреля ярмарка-фестиваль ARTiSHOP снова соберет под одной крышей мастеров хенд-мэйда, музыкантов, актеров, поэтов, художников, фотографов и других креативных людей.

На первой выставке мастеров и посетителей оказалось столько, что в вестибюле Дома Актёра они попросту не помещались. Организаторы признавались: такого наплыва не ожидали. А в этот раз участников ярмарки станет в два раза больше, с 25 их число возросло до 50. Поэтому ARTiSHOP перебрался в зал Автотранспортного техникума.

Ценители эксклюзивных вещей ручной работы найдут на ярмарке бижутерию, сумки, мыло, игрушки, открытки, витражи, часы, сувениры, аксессуары, одежду, сделанные руками в единственном экземпляре. Организаторы обещают - всё это можно приобрести по очень доступным ценам.

Кроме того, гости фестиваля смогут научиться делать такие вещи сами в рамках бесплатных мастер-классов, послушать живую музыку и выступления молодых писателей и поэтов, посмотреть мини-перформансы артистов и показы мод творческих коллективов. На протяжении фестиваля будет выступать мим Шиповник, полюбившийся многим гостям первого ARTiSHOPа.

На ярмарке прозвучат музыкальные группы «Дети капитана Гранта», «deliKate», «Восьмой день», «Maybe», «Нескучный Сад», «Четвёртый Реактор», «CurvedStream», «Alarm Pressure», «Зимний Трамвайщик», «ГОСПРОМ» и другие. Свои стихи прочтут Алина Бубука, Мультфильм Гагарин , Екатерина Ус, Freed Yesenin, Оксана Ефименко, Катерина Температура, Ал Пантелят, Евгений Логинов.

Цель ARTiSHOPa – не только популяризация хенд-мэйда, но и помощь детям. На прошлом фестивале организаторы собирали средства в помощь Волчанской школе-интернату. В этот раз ARTiSHOP направит деньги в благотворительный фонд «Цветы жизни», который занимается поддержкой и социальной адаптацией детей, страдающих аутизмом.

Программа фестиваля ARTiSHOP – на странице Афиша