Web Analytics

Выставка, конференция и кинофестиваль - в Харькове пройдёт «Неделя доверия»

20 апреля в Киев приедет Раджмохан Ганди – внук Махатмы Ганди, публицист и общественный деятель. Под его патронатом в нескольких городах Украины, в том числе – Харькове, с 16 по 23 апреля пройдёт «Неделя доверия».

Раджмохан Ганди – профессор Центра изучения культур Южной Азии и Среднего Востока в Университете Иллинойса, президент международной организации «Инициативы перемен», один из идеологов философии ненасилия. 20 апреля он приедет в Киев, где пройдёт общественный форум и два круглых стола, а после этого побывает в Крыму, чтобы пообщаться с татарами и русскими.

«Неделя доверия», по информации Ильи Довгаля, главы оргкомитета харьковской части проекта, пройдёт в Киеве, Харькове, Севастополе, Симферополе и Львове. Её цель – укрепление доверия и взаимопонимания между представителями различных национальностей, привлечение общественного внимания к проблеме этнического доверия.

В рамках «Недели доверия» в Харькове в областной филармонии состоится выставка фотографий, плакатов и картин представителей национальных общин города – немцев, поляков, французов, армян – на тему «Этническое доверие». В ходе выставки авторы работ будут делать кукол-мотанок в национальных костюмах.

В Доме Архитектора пройдёт итоговая конференция молодежных добровольческих инициатив за 2009 год. Различные социальные проекты представят участники студенческого и школьного самоуправления.

В кинотеатре «Боммеръ» пройдёт фестиваль «Боммеръ-фест». Больше 100 игровых, анимационных, документальных и экспериментальных фильмов из 30 стран на тему «Молодёжь меняет мир» будут показывать нон-стоп на протяжении 48 часов.

В арт-кафе «Куб» состоится литературно-музыкальный вечер «Я-Ты». Это будет интерактивное мероприятие – об одних и тех же понятиях музыканты, поэты и танцоры будут говорить языком нот, стихов или движений, а зрители смогут к ним присоединиться.

Информация о времени и месте мероприятий – на странице «Афиша»