Web Analytics

В Харькове снова соберутся авторы детских программ и фильмов

Детский телевизионный фестиваль «Дитятко» пройдет в Харькове во второй раз. Его, как и первый проведут осенью. Организатор фестиваля – Харьковский областной совет.

Что будет в программе фестиваля, который пройдет в сентябре, неизвестно. Пока комиссия по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма только решила сделать детский телефестиваль «Дитятко» ежегодным.

На первый фестиваль было подано 149 работ разных жанров от 59-ти студий и авторов из трех стран. Украина была представлена 21 областью, Россия – тремя (г.Азов Ростовской обл., г.Санкт-Петербург, г. Ярославль), Беларусь – одной (г.Минск). На фестивале выбрали лучшие работы, из заявленных отобрали 21, они соревновались за звание лучших в трех номинациях.

В рамках фестиваля в День знаний была проведена акция «Папа, отведи ребенка в школу», а также детский конкурс «Вот он какой, мой ПАПА!» на лучшую фотографию, рисунок и письменную работу. На открытии фестиваля 1 октября состоялся допремьерный показ двух новых серий российского мультсериала «Смешарики».

Источник: Харьковский областной совет.