Web Analytics

Экспозицию исторического музея в Харькове будут обновлять постоянно

Полмиллиона гривен депутаты областного совета выделили на обновление экспозиции Харьковского исторического музея к 65-летию Победы в Великой отечественной войне.

«Мы очень рассчитываем на то, что по факту принятия областного бюджета эти деньги будут незамедлительно освоены», - подчеркнула заместитель председателя облсовета Виктория Казакова.

Все мероприятия, посвященные празднованию великой даты, будут проходить в рамках Концепции празднования на региональном уровне исторических дат «Сохранение исторической правды», которая в ближайшее время будет переформатирована в областную программу.

«Говоря о теме исторической правды, необходимо учитывать мнение и ученых, и депутатов областного совета, и специалистов Харьковского исторического музея, - сказала Казакова. – Мы заинтересованы в том, чтобы исторический музей был носителем исторической правды. Планируется, что отдельным разделом Концепции будет предусмотрено выделение средств для системного обновления экспозиций музея. Экспозиция, приуроченная к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, - «первая ласточка» в запланированном комплексе работ».

Источник: Харьковский областной совет.