Web Analytics

В Харьковской филармонии сыграет известный пианист Олег Полянский

В понедельник 22 марта в филармонии состоится концерт пианиста Олега Полянского. Уроженец Киева, выпускник знаменитой Гнесинки, музыкант сейчас живет в Германии и гастролирует по всему миру.

Олег Полянский – лауреат многих международных конкурсов и участник престижных музыкальных фестивалей. А за уникальный концерт в угольной шахте на километровой глубине его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Критики особо отмечают виртуозность и великолепную исполнительскую форму пианиста. Он один из немногих музыкантов, кто не боится выбирать для сольного исполнения сложные, монументальные произведения, например, Ференца Листа, которого он играл в начале марта в Киеве. При этом исполнение Олега Полянского, отмечают музыкальные критики, отличается детальной проработкой нюансов и безупречным видением партитуры.

В Харькове Олег Полянский не впервые. Пианист выступал вместе со скрипачами, которые играли на инструменте работы Страдивари. В 2007 году дуэт Полянскому составила японка Саяка Шоджи, в 2009-2010 г.г. – немецкий музыкант Эрик Шуман.

22 марта состоится сольный концерт Олега Полянского. Музыкант исполнит произведения Бетховена, Франка, Дебюсси, Листа.

Подробнее - на странице Афиша