Web Analytics

Тайны старинных цивилизаций Америки – в центре Харькова

Майя, инки, атцеки, толтеки, ольмеки – историям этих народов будет посвящена экспозиция и ряд лекций и мастер-классов в Харьковском художественном музее, которые организовала ассоциация «Новый Акрополь» при поддержке Посольства Мексики в Украине.

Далекие и загадочные цивилизации доколумбовой Америки оставили потомкам уникальное наследие еще не до конца разгаданной культуры. Мы предлагаем прикоснуться к ее величию и красоте, говорят организаторы.

В Художественный музей привезут фотографии памяток культуры, которые познакомят с тайнами великих древних городов: Теотиуакан, Чичен-Ица, Мачу-Пикчу, Куско; с величественными пирамидами и храмами Америки, репродукции скульптур и барельефов- жемчужин искусства народов доколумбовой Америки, видеоматериалы расскажут об обычаях и культуре старинных цивилизаций.

В рамках выставки пройдет цикл лекций, первая – 14 февраля – «Таинственный народ майя», 21 февраля – «Теотиуакан – «Город пятого солнца».
Кроме того, организаторы проведут в музее мастер-классы 13, 20 и 27 февраля «Тайны доколумбовой Америки: Ацтекское божество Тлалок», «Камень Солнца – календарь и комическая мандала».

Когда откроется выставка и как связаться с организаторами – на странице Афиша.