Web Analytics

Георгий Дронов – «Дикарь Forever». Известную бродвейскую пьесу увидят харьковчане

Американский дикарь в русско-литовской интерпретации. Нашумевший в США спектакль по пьесе Роба Бэккера «Дикарь», ее оригинальное название «Defending the Caveman» – «В защиту пещерного человека» – представят в Харькове.

Эта пьеса принесла американцу всемирную известность и стала международным хитом. Драматург написал ее с 1988-го по 1991-й годы. А 26-го марта 1995-го года состоялась ее премьера на Бродвее на сцене Helen Hayes Theater. Бэккер сам играл в своей постановке. Уже год спустя «Дикарь» вписан в Книгу театральных рекордов как самое долгоиграющее соло-шоу в культурной истории Нью-Йорка и держит этот рекорд по сей день. Только сам автор сыграл спектакль на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160-ти городах США. Спектакль даже отметил мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который объявил 18-е июля Днем Пещерного Человека и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в Дорогу Пещерного Человека.

Постановку спектакля спродюссировала компания «Независимый театральный проект». Здесь признают, что работа над моноспектаклем –новый этап - сложный именно из-за кажущейся простоты. Вместе с актером Георгием Дроновым спектакль готовили литовские кураторы – Донатас Тарасявичус и Дайнюс Казлаускас, которые уже поставили пьесу в Вильнюсе.

Необычная работа актера, режиссера, постановщика, известность самой пьесы заинтересовали частное театральное агентство «Ексклюзив», которое открывает свой 11-й театральный сезон именно представлением «Дикарь Forever».

Где и когда – смотрите на странице Афиша.