Web Analytics

Победительница шоу «Україна має талант» покажет горожанам песочный фильм о Харькове

Ксения Симонова, жительница Евпатории и победительница национального шоу «Україна має талант», представит 23-го августа, в День города, песочную анимацию о Харькове.

Это одна из «изюминок» праздничной программы в городской 355-летний юбилей, анонсирует начальник управления культуры Светлана Бабицкая.

Чтобы сделать анимацию, посвященную Харькову, 24-летней участнице национального шоу приходится изучать историю города и современные события.

«Ставится специальный экран, как стол. И человек рисует на песке, а в это время все проецируется на большой экран на нашей сцене. За десять минут прямо на наших глазах происходит превращение всевозможных картинок», – рассказывает Светлана Бабицкая.

Еще одна особенность праздничного концерта – видеопроекционное шоу, как его называют в горисполкоме. Начальник управления объясняет: вся конструкция сцены на десять минут превратится в сплошной экран.

«Это будет тематическое шоу, посвященное 355-летию Харькова. Это будет, как и просто видовое, зрелищное, так и наполненное информацией с хроникой Харькова шоу», - обещает Светлана Бабицкая.