Web Analytics

Российская писательница Нина Садур презентует харьковчанам свою новую пьесу

Известная российская писательница Нина Садур впервые приедет в Харьков. Драматург побывает в «Театре на Жуках» и представит на творческом вечере свою новую пьесу «Летчик».

Творческий вечер писательницы начнется 26 апреля в 17 часов в гимназии «Очаг», где проходят спектакли театра.

Нина Садур завершила работу над «Летчиком» буквально на днях и до поездки в Харьков успеет прочесть пьесу лишь однажды – перед членами Союза театральных деятелей в Москве, - рассказали в «Театре на Жуках».

Накануне украинской премьеры своей пьесы, 25 апреля, писательница побывает на спектакле «Ехай!?», который поставлен по ее одноименной пьесе.

Нина Садур - прозаик и драматург. Ее произведения переведены на английский, немецкий, словацкий, французский, шведский, японский и другие языки. Родилась 15 октября 1950 года в Новосибирске, сейчас живет в Москве. В 1983 году окончила Литературный институт им. А.М. Горького. Автор таких пьес, как «Чудная баба», «Уличенная ласточка», «Группа товарищей», «Ехай», «Панночка», «Лунные волки», «Брат Чичиков», «Памяти Печорина». Также пишет романы и рассказы. Лауреат премии журнала «Знамя» (1997). По сценариям Нины Садур сняты телефильмы «Мужчины его женщины», «Я – это ты».

«Театр на Жуках» создан благодаря частной инициативе ряда увлеченных людей. Свой первый спектакль («Выбор» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата») показал 16 декабря 2007 года, эта дата стала днем рождения театра. Сегодня в репертуаре коллектива, который большей частью состоит из непрофессиональных актеров, три постановки – «Выбор», «Ехай!?» и «Опыты». Премьера «Ехай!?» состоялась 1 ноября 2008 года.

© 2024, NGO MediaPort 20