Web Analytics

2 декабря в Харькове – музыка, «которую не нужно понимать», - De Phazz

De Phazz в сопровождении джазового оркестра впервые в Харькове и вообще в Украине. Украинский тур немецких музыкантов начнется 1 декабря в столице, затем 2 декабря – Харьков, 3 – Донецк, 4 – Луганск, 6 – Одесса, закончатся гастроли 8 числа в Днепропетровске

В концертном агентстве Prеmium Sound рассказывают, что сопровождать легендарную группу во время их всеукраинского тура будут 18 музыкантов Джазового оркестра «Лыбидь» (Украина) под руководством дирижера Григория Постоя.

В этом году De Phazz празднует свою 10-летнюю годовщину. Музыканты после опыта работы в различных стилях и жанрах решили вернуться к тому, откуда все начиналось: и теперь De Phazz презентует свои лучшие и любимые всеми хиты с участием Джазового Биг Бенда. Идея такой программы, рассказывают организаторы тура, родилась два года назад, когда группа объединилась с легендарным немецким оркестром HR Radio Big Band. А после немцы решил объединиться с джазменами каждой страны, которую они посещают.

Идея создания группы целиком и полностью принадлежит Питу Баумгартнеру - композитору и сценаристу, до появления De Phazz работавшему в рекламном бизнесе, разрабатывал различные арт-проекты. Его первые увлечения, рассказывает Пит, Элвис Пресли, «Битлз», Фрэнк Заппа, Брайан Ино, Дэвид Бирн. Сейчас Пита вдохновляют кино и музыка 70-х и все разновидности странного (его собственные слова) искусства. Пит Баумгартнер считает, что «нет необходимости понимать музыку De Phazz: музыка должна быть больше связана с эмоциями, сумеречными зонами, душой. «Под нашу музыку можно запросто мыть посуду, убирать постель или мчаться куда-нибудь на машине, что-то писать ... потому что она не напрягает. Кроме того, в ней можно найти и глубину... В этом, собственно, и состоит моя самая большая амбиция», - говорит Баумгартнер.

Где будет концерт и сколько стоят билеты – на странице Афиша.