Web Analytics

В НУА начинается Вахта памяти «Афганская война»

С 06 по 10 октября к 20-летию вывода советских войск из Афганистана в Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» проходит Вахта памяти «Афганская война».

Как сообщили в вузе, в рамках мероприятия пройдут выставки печатных изданий и фоторабот, показ документальных материалов и художественных фильмов, тематические уроки, встречи с участниками Афганской войны. 10 октября в 12.30 в студенческой часовне Св. Татианы состоится панихида по погибшим воинам.

6-10 октября:
- выставка печатных изданий, посвященных Афганским событиям (Центр научно-гуманитарной информации ХГУ «НУА»);

- фотовыставка и музейная экспозиция совместно с Харьковским городским союзом ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

- тематические часы в 5-11 классах Специализированной экономико-правовой школы НУА и тьюторские часы у студентов 1-2 курсов;

7 октября в 17.40 - заседание Киноклуба: просмотр документальных материалов и художественного фильма «9 рота» с последующим обсуждением.

10 октября в 12.30 - панихида по погибшим воинам (студенческая часовня Св. Татианы). Проводится совместно с храмом Георгия Победоносца. На службу приглашены родители учеников и студентов НУА – участники Афганских событий.

- в 17.40 – заседание Политклуба: встреча школьников, студентов и преподавателей ХГУ «НУА» с участниками Афганской войны.